Дом или Фитнес клуб?

Когда мы, простояв пару часов возле зеркала, изучая себя со всех сторон, вдруг решаем, что время пришло, и пора брать себя за мягкое место и приводить свое тело в божественно соблазнительный вид, перед нами встает вопрос: «Где заняться фитнесом?»

Дома, где никто не увидит растрёпанную причёску, мокрую от пота майку и складки на животе во время скручивания… или в фитнес клубе?

b8f961_69fb5009cf90f7dc8887730c93d70234

Хороших результатов можно добиться и дома.

Но заставить себя заниматься дома регулярно, достаточно сложно. То какие-то дела домашние и задомашние, то кино какое-то интересное, то просто «сил моих нет», то гости неожиданно нагрянут… Если вы образец самодисциплины и способны ограничить себя от мира насущного для регулярных занятий в стенах своего дома – готова вас от души поздравить – таких единицы. По мере совершенствования, в вашей квартире появится куча всякого инвентаря: гантелей разных весов, эспандеров, обручей, ковриков, утяжелителей, грифов с наборами блинов и, может быть даже, велотренажер/эллиптический тренажер/беговая дорожка.  Кое-что, правда, появляется даже при посещении фитнес клуба. Регулярность занятий предполагает, что все это будет валяться под ногами. Хорошо если вы живете один или одна и спотыкаетесь о них в гордом одиночестве, в противном случает скандалов не избежать.

О плюсах занятий в фитнес клубе (они же и минусы занятий дома).

Тот факт, что «все оплачено»,  многих заставляет сделать занятия регулярными.  Кроме того, отпадает необходимость захламлять свой дом всякими тяжелыми штуковинами, которые всякий раз оказываются где-то не там. Возможностей разнообразить свои занятия становится значительно больше. Даже, если придя в зал, вы не знаете ничего, кроме того, что на беговой дорожке бегают, а гантельками качают бицепс, наблюдая за завсегдатаями зала, с той самой беговой дорожки, вы очень скоро начнете вытворять Такое!…

Кстати, о завсегдатаях.

Техника выполнения различных упражнений важна как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения результата. В фитнес клубе всегда есть дежурные инструкторы,  которые не позволят вам получить серьезную травму. За отдельную плату вы можете воспользоваться персональным тренингом, на котором инструктор не только покажет необходимые именно вам упражнения, но и проконтролирует правильность их выполнения, даст советы относительно интенсивности занятий и питания. Если же ваши финансы ограничены, то всегда можно спросить совета у опытных посетителей.

Почти все фитнес клубы предлагают не только возможность посещать тренажерный зал, но и групповые занятия.

Во многих есть бассейн, сауны, солярии и  салоны красоты.  Скучать точно не придется.

Но самое главное, фитнес клуб  — это не только занятия. Это общение, культура и небольшой мир, в котором ты отдыхаешь от повседневных дел с пользой для тела и здоровья.

Где заняться фитнесом, в конце концов,  каждый выбирает сам. Как говорится, было бы желание…